Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Семерых человек, в том числе одного ребенка, спасли пожарные на ул. Конева в Вологде

Семерых человек, в том числе одного ребенка, спасли пожарные на ул. Конева в Вологде Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Спасателям сообщили о пожаре в пятиэтажном доме на ул. Конева, 12, накануне в 14:53. До прибытия пожарных пять человек самостоятельно покинули дом, еще семь не смогли выйти из-за сильной задымлённости (им потребовалась помощь спасателей).

Возгорание произошло на кухне в однокомнатной квартире. Огонь распространился на площади 25 квадратных метров.

«Сгорели внутренняя отделка, мебель, оконное остекление кухни. Все помещения квартиры закопчены. Лестничные пролеты закопчены в верхней части стен и потолок на 3-м и 4-м этажах», — комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Пять человек эвакуировались из дома самостоятельно. Семь вологжан, среди которых и один ребенок, не смогли сами выйти из соседних квартир из-за дыма. Им помогли спасатели, которые прибыли на место в количестве более 20. По предварительной версии, пожар произошел из-за неисправности конструкции газового оборудования.

Еще один пожар в Вологде произошел накануне в 20:48 на ул. Беляева. Вероятно, неизвестные подожгли одноэтажный металлический с деревянной пристройкой сарай. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×