Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде разыскивают очевидцев ДТП, в котором сбили двух мальчиков в июле этого года

В Вологде разыскивают очевидцев ДТП, в котором сбили двух мальчиков в июле этого года Стоп-кадр с видеозаписи камеры Baza.net

Свидетелей аварии, которая произошла в начале июля днем на ул. Герцена, 96, ищет отец одного из подростков Александр Гордеев. Как он сообщил в соцсети, правоохранительные органы предложили закрыть дело из-за отсутствия вины водителя, который сбил ребят на пешеходном переходе. Родители с таким решением не согласны.

Накануне родителей ознакомили с материалами уголовного дела по факту ДТП. Напомним, водитель сбил двух мальчиков на пешеходном переходе: детей с тяжелыми травмами госпитализировали в отделение реанимации в Вологодскую областную клиническую больницу.

«Следователь предложила закрыть дело из-за отсутствия вины водителя транспортного средства, который сбил ребят на пешеходном переходе. Оказывается, водитель ничего не нарушил, двигался со скоростью 60 км/ч и приложил все усилия для торможения, но технически не мог избежать столкновения», — пишет папа одного из мальчиков Александр Гордеев.

Чтобы установить реальную картину ДТП, Александр Гордеев просит вологжан, кто оказался свидетелем происшествия, откликнуться в соцсети.

Напомним, после аварии 10-летних мальчиков доставили в реанимацию, у них было зафиксировано сотрясение мозга. Один из них провел в больнице около 10 дней, второй — почти месяц.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.
10.04.2024 15:13

В Вологде в микрорайоне Зелёный Город произошло ДТП

Пострадал мужчина. Его доставили в больницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×