Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологжанин вместе с напарником похитил детали рельсов

Вологжанин вместе с напарником похитил детали рельсов Фото: Вологодский ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции задержали 31-летнего жителя Вологды и его 20-летнего напарника, которые похитили детали верхнего строения пути.

«Установлено, что в августе злоумышленники, вступив в преступный сговор, похитили бывшие в употреблении накладки на рельсы, складированные на территории предприятия, в количестве 10 штук на общую сумму свыше 32 тысяч рублей. Похищенное имущество мужчины перекинули через забор территории, а затем складировали в гаражных боксах для последующей реализации», — рассказывают в Вологодском ЛО МВД России на транспорте.

Кроме того, днем ранее 20-летний вологжанин в одиночку проник на огороженную территорию базы, откуда похитил 11 складированных железнодорожных подкладок на общую сумму свыше 6 тысяч рублей. В общей сумме жители Вологды украли имущества на сумму свыше 38 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×