Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин украл 302 мешка с цементом у организации, в которой работал

Вологжанин украл 302 мешка с цементом у организации, в которой работал Фото: 35.мвд.рф

31-летний мужчина шесть раз вывозил цемент с базы организации, общая стоимость — более 250 тысяч рублей.

Недостачу на предприятии обнаружили во время инвентаризации. В ходе оперативно-разыскных действий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен работник организации. Его поймали при очередной попытке совершения кражи с поличным, когда он пытался увезти 71 мешок с цементом.

«На допросе злоумышленник пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он решил их добыть подобным образом. Разместил объявление в сети Интернет о продаже фасованного цемента по заниженной стоимости, ему стали поступать звонки от покупателей. Под каждый заказ он совершал хищение с производственной базы определенного количества цемента. Вырученные деньги тратил на свои нужды», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Всего мужчина причастен к краже 302 мешков с цементом. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас следствие продолжается, изъятый у нарушителя цемент возвращен владельцам.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×