Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Вологде 40-летнему наркоману грозит 10 лет лишения свободы

В Вологде 40-летнему наркоману грозит 10 лет лишения свободы

Обвинения предъявляет прокуратура города Вологды. Мужчина совершил два преступления по статье 228 УК РФ.

Обвиняемый родился в 1982 году в Никольском районе, с 15 лет встал на преступный путь. После тюрьмы переехал в Череповец, а затем — вместе с сожительницей в областную столицу, где примкнул к компании наркоманов.

«В середине декабря 2021 года указанный гражданин и одна из его знакомых, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, заказав для себя в значительном размере вещество, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрон, и получив информацию о его местонахождении, проследовали на улицу Бурмагиных города Вологды и извлекли наркотик из тайника-закладки», — сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

26-летняя девушка спрятала наркотик у себя во рту. Злоумышленники не успели скрыться — их остановили сотрудники полиции и провели досмотр. Ребята признались, что собирались сами употребить наркотик.

Отметим, что N-метилэфедрон, относящийся к синтетическому веществу, не разрушается в организме и полностью не выводится. Одна доза в размере 0,01 г может действовать больше трех суток, поэтому один грамм такого наркотика уже считается крупным размером.

Кроме того, полицейские обыскали съемную квартиру обвиняемого на ул. Гагарина, где обнаружили производный наркотик N-метилэфедрона. Его масса относилась к крупному размеру. Выяснилось, что «синтетику» мужчина купил также в декабре 2021 году и забрал «закладку» на ул. Рыбной.

Теперь мужчине грозит лишение свободы до 10 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в городской суд.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×