Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

43-летний мужчина скрывался от административного надзора в Вологде

43-летний мужчина скрывался от административного надзора в Вологде Фото: из архива «МВД МЕДИА»

Житель Тотемского района 1979 года рождения, освободившись из тюрьмы в 2020 году, решил переехать в Вологду. Он снял квартиру на ул. Конева, встал на учет в полиции, а затем пропал.

Постановлением Шекснинского районного суда мужчина должен отмечаться в полиции в течение трех лет. Однако он решил избегать ночных проверок и контроля, поэтому перестал являться на регистрацию. Выяснилось, что некоторое время он жил в Вологде на ул. Ярославской, затем уехал в Ленинградскую область. Потом, оказавшись в Тотемском районе, мужчина понял, что потерял паспорт, и ему пришлось обратиться в отдел внутренних дел. Полицейские быстро обнаружили, что заявитель находится в розыске.

«Своими умышленными действиями гражданин совершил самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора, то есть преступление, предусмотренное частью первой статьи 314.1 УК РФ, санкцией которой предусмотрено наказание до одного года лишения свободы», — сообщает пресс-служба прокуратуры г. Вологды.

Возбуждено уголовное дело. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×