Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пьяный вологжанин гонял по Прилукам на квадроцикле

Пьяный вологжанин гонял по Прилукам на квадроцикле

Накануне около 2 часов ночи из дежурной части поступила ориентировка, что в районе Прилук ездит квадроцикл, а водитель, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

«На место происшествия был направлен ближайший наряд ГИБДД. В районе Спасо-Прилуцкого монастыря полицейские заметили схожее по ориентировке транспортное средство и подали сигнал об остановке. Водитель проигнорировал сотрудников полиции и продолжил движение. Наряд ДПС продолжил преследование с включенными спецсигналами и посредством громкоговорящего устройства неоднократно предъявлял требование остановиться, но водитель не реагировал», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Спустя несколько минут инспекторы ГИБДД догнали водителя в районе улицы Старый Аэропорт. Мужчина 1994 года рождения был задержан. Вологжанин и правда находился в состоянии алкогольного опьянения — прибор показал 0,926 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе (при максимальном пороге в 160 мг/л).

В отношении гражданина полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Материалы будут переданы в суд для рассмотрения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×