Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Пьяный вологжанин на самокате ударил инспектора ГИБДД и получил срок

Пьяный вологжанин на самокате ударил инспектора ГИБДД и получил срок Фото: из архива «МВД МЕДИА»

Инцидент произошел августовским вечером в этом году на ул. Северной. Два товарища рассекали по улице на электросамокатах, пока их не остановили сотрудники ГИБДД.

«Когда их остановили для разбирательства сотрудники дорожно-патрульной службы, мужчина самовольно взял электросамокат и попытался уехать, но был задержан. Будучи недовольным, он внезапно ударил головой одного из сотрудников ГИБДД», — сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Полицейские задержали 32-летнего бунтовщика. По факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначили два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Всё это время он обязан отмечаться раз в месяц, соблюдать общественный порядок и не должен переезжать.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×