Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23-летнего наркосбытчика задержали в Вологде

23-летнего наркосбытчика задержали в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Злоумышленник попался полицейским, когда намеревался сбыть крупную партию наркотиков, а именно 14,27 грамма запрещенного вещества синтетического происхождения, что было подтверждено во время экспертизы.

«По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли ювелирные весы и упаковочный материал. На допросе задержанный рассказал, что хотел заработать быстро и много, распространяя запрещенные вещества. Изъятый сверток с наркотиком он планировал расфасовать дома и разложить по тайникам-закладкам», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Известно, что мужчина был ранее судим. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×