Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Перед судом предстанет вологжанин, который совершил убийства в 2011 и 2022 годах

Перед судом предстанет вологжанин, который совершил убийства в 2011 и 2022 годах Фото: vk.com/suvoskr

Первое убийство вологжанин совершил в 2011 году на ул. Благовещенской. Но доказать вину подозреваемого удалось только сейчас, после повторного инцидента.

Известно, что ночью 6 мая 2011 года вологжанин встретился во дворе с соседом, которого впоследствии обнаружили мертвым. Тогда мужчина сказал, что они разошлись и больше не виделись. Опровергнуть версию в то время следствию не удалось.

Весной этого года тот же вологжанин в ходе распития спиртного в своей квартире вместе с 48-летним собутыльником нанес своему знакомому многочисленные ножевые ранения, что повлекло за собой смерть пострадавшего. О происшествии сообщили приятели выпивох, которые позже пришли в квартиру. Подозреваемый свою вину признал.

В ходе следственно-оперативной работы специалисты собрали данные, свидетельствующие о причастности фигуранта и к совершению убийства 2011 года. Дело вологжанина о совершении двух убийств передано в суд.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×