Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде осудят мужчину, который 11 лет назад убил своего собутыльника

В Вологде осудят мужчину, который 11 лет назад убил своего собутыльника Фото: vk.com/suvoskr

Преступление длительное время оставалось нераскрытым, несмотря на значительный объем проведенных в те годы следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Согласно материалам следствия, 5 февраля 2011 года в подъезде одного из домов на ул. Карла Маркса обнаружили тело мужчины 1949 года рождения с признаками насильственной смерти. Спустя годы было установлено, что убийство было совершено в одной из квартир в ходе «пьяной» ссоры.

«По версии следствия, в тот день в 2011 году между находившимися в состоянии алкогольного опьянения знакомыми произошла ссора, в ходе которой один из них более 15 раз ударил руками и ногами по голове, туловищу и конечностям второго, после чего скинул вниз с лестничного марша подъезда. Через непродолжительный промежуток времени после причинения телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Перед судом предстанет 58-летний житель областной столицы. Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×