Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вандалы снова испортили новогоднее убранство в Вологде

Вандалы снова испортили новогоднее убранство в Вологде Фото: Сергей Воропанов

На этот раз вандалы занялись световыми фигурами в виде елочных шаров на пл. Революции. О новом случае вандализма сообщил в соцсети Мэр города Сергей Воропанов.

«Приятно, когда новогодние украшения приходятся по душе вологжанам. Но когда их ломают ради интересного фото, согласитесь, это не дело. В этот раз пострадали световые фигуры в виде елочных шаров на площади Революции», — пишет Мэр города Сергей Воропанов в соцсети.

Были зафиксированы случаи, когда вандалы отгибают края световых шаров у земли, видимо, чтобы пролезть внутрь.

«Во-первых, это может привести к несчастному случаю, а во-вторых, портит уличную иллюминацию и, как следствие, праздничное настроение», — добавил Сергей Воропанов.

В этом году вандалы уже опрокидывали светящуюся ель на Пушкинской аллее. Также нарушители снимают елочные шары с живых елок, высаженных в кашпо на Кремлёвской площади. Уже трижды новогоднее украшение на этих елях приходилось обновлять.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×