Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Три автомата с игрушками вынес вологжанин из магазина в Вологде

Три автомата с игрушками вынес вологжанин из магазина в Вологде

18-летний злоумышленник похитил три вендинговых автомата с игрушками из тамбура торгового центра в селе Молочном. Чужое имущество юноша вскрыл, забрал находящиеся там монеты, а сами игрушки выкинул.

Преступление было совершено в начале ноября. Спустя время пропажу заметил владелец, постоянно проживающий в Архангельске, и обратился в полицию. Правоохранители задержали похитителя в середине декабря.

«Со слов потерпевшего, в автоматах находились порядка 15 тысяч рублей монетами. Общий ущерб владелец оценил в 40 тысяч рублей. Сейчас мы устанавливаем все обстоятельства дела», — пояснили в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Добавим, ранее нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×