Погода в Вологде: +2 °C

Курс ЦБ на 27.03: $ 76.45 82.39

Около 20 вологжан доверились турагенту, который присвоил себе их деньги

Около 20 вологжан доверились турагенту, который присвоил себе их деньги

В течение двух лет вологжанин предлагал жителям областной столицы отправиться в путешествие. После получения денежных средств он частично оплачивал путевки, а остальные деньги присваивал себе.

Известно, что вологодский турагент работал по мошеннической схеме с 2020 по 2022 год. Для поиска клиентов использовал соцсети.

«Обвиняемый в ходе переписки с гражданами обещал им оформить туристические поездки, направляя фотографии отелей, пансионатов и услуг, которые в них оказываются. После получения денежных средств осуществлял частичную оплату стоимости поездки, но не исполнял в полном объеме взятые на себя обязательства», — комментируют в пресс-службе прокуратуры города Вологды.

Мошенник сумел поработать с двумя десятками жителей областной столицы. Прокуратура Вологды направила дело в суд. Вологжанина обвиняют по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2023 20:25

Продажа оверлока обернулась вологжанке списанием с карты 150 тысяч рублей

Жительница Вологды разместила в интернете объявление о продаже швейного оборудования и наткнулась на мошенников. Это стоило ей 150 тысяч рублей.
27.03.2023 09:08

Сотрудницы банка отговорили вологжанина переводить деньги мошенникам

Сразу два случая мошенничества не увенчались успехом в Вологде благодаря действиям сотрудников финансовых организаций, которые разобрались в ситуации и отговорили клиентов от необдуманных поступков.
24.03.2023 18:47

Около полумиллиона рублей могли потерять две пенсионерки из Вологды

Две вологжанки чуть не повелись на уловки мошенников и не перевели им свои накопления. Оба инцидента удалось предотвратить сотруднице УМВД Алёне Староверовой.

Лента новостей

Сегодня 18:52 Общество

Обзор циркулярной пилы Bosch CCS180
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×