Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде задержали автомобиль с пятью пьяными кавказцами

В Вологде задержали автомобиль с пятью пьяными кавказцами

Около 06:00 на ул. Хорхоринской остановили автомобиль «Лада-Гранта», в салоне которого находились пять мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Из собственных источников «Вологда.рф» стало известно, что все — представители кавказской национальности.

Задержание провели сотрудники Росгвардии. Как прокомментировали в пресс-службе ведомства, им поступила информация, что в заречной части Вологды передвигается отечественный автомобиль, за рулем которого находится нетрезвый водитель. Машина была выявлена во время патрулирования.

«За рулем отечественного автомобиля находился местный житель 1996 года рождения, а в салоне еще четверо мужчин 1995, 1996 и 1998 годов рождения. От всех пятерых исходил запах алкоголя, они несвязно выражались, но вели себя нормально. От медицинского освидетельствования водитель отказался, был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния")», — рассказала представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Людмила Путилова.

В разговоре с представителями правопорядка вологжане признались, что отдыхали и распивали спиртные напитки в одном из увеселительных заведений города.

Сотрудники Росгвардии передали нетрезвого водителя наряду ГИБДД для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения, а автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 08:52

Вологжане устроили потасовку в одной из больниц

Сотрудники Росгвардии в Вологде задержали двух жителей, устроивших скандал и потасовку в учреждении здравоохранения.
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×