Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ревнивец задушил возлюбленную в пьяном угаре

Ревнивец задушил возлюбленную в пьяном угаре

Вологодским городским судом вынесен приговор в отношении 20-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ночь с 4 на 5 марта 2022 года между мужчиной и девушкой, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве ревности. Парень схватил рукой за шею свою спутницу и душил ее до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни.

В суде подсудимый заявил, что смерть женщины наступила случайно, и свою вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родителей потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей каждому.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.
25.03.2024 12:55

Около 150 документальных источников о меценатах Вологды обнаружено в Государственном архиве области

В рамках проекта «Купцы, промышленники, предприниматели города Вологды — меценаты и благотворители: связь времён», который реализуется Городским проектным центром «Вологда», продолжается работа по сбору документов об истории благотворительности.
20.03.2024 17:55

Вологодский бизнесмен Евгений Журин остаётся под стражей ещё месяц

Суд продлил срок содержания под стражей Евгения Журина до 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×