Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Тело мужчины обнаружили в сгоревшей квартире в Вологде

Тело мужчины обнаружили в сгоревшей квартире в Вологде

Сегодня в 10:40 произошел пожар в доме 111а на ул. Чернышевского. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, в квартире было обнаружено тело 64-летнего мужчины.

«Пожар произошел в квартире на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление в лестничном марше, а также открытое горение в квартире. В ходе действий по тушению пожара личным составом были вскрыты соседние квартиры, в которых наблюдалось задымление», — комментирует заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС по Вологодской области Михаил Анкудинов.

Из этих квартир звеньями газодымозащитной службы были спасены три человека. Всего в ликвидации происшествия были задействованы пять единиц техники и 19 человек личного состава.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать курение в квартире со стороны погибшего.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×