Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Фальшивые соцработники обокрали вологжанку

Фальшивые соцработники обокрали вологжанку

Две злоумышленницы под видом социальных работников выследили 82-летнюю пенсионерку у магазина, сопроводили вологжанку до дома и украли у нее 31 тыс. рублей.

В отдел полиции № 2 обратилась женщина 1962 года рождения. Она заявила, что из ее дома похитили деньги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на ул. Панкратова полицейские задержали двух ранее судимых женщин: жительницу Архангельской области 1974 года рождения и череповчанку 1989 года рождения. Выяснилось, что злоумышленницы были в Вологде проездом. Одна из задержанных рассказала, что она направлялась из Вельска в Череповец.

«Злоумышленницы выследили пенсионерку, провели ее до места жительства, после чего путем обмана решили проникнуть в ее квартиру. Так, одна из подозреваемых, представившись социальным работником, проникла в квартиру, отвлекла пенсионерку, увела ее в комнату, при этом оставив входную дверь в квартиру открытой. После чего вторая подозреваемая незаконно проникла в квартиру и украла денежные средства, которые находились в сумке, расположенной в коридоре», — рассказал следователь СО2 СУ УМВД России по г. Вологде Николай Чистяков.

Следственным отделом № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище»). Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Добавим, что сейчас в отношении одной из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй — в виде домашнего ареста.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×