Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.05.2023 Культура

Вологжане могут посмотреть на «Стихию воды и цвета» в исполнении Оксаны Кулабуховой (6+)

Вологжане могут посмотреть на «Стихию воды и цвета» в исполнении Оксаны Кулабуховой (6+) Фото: centr-belova.ru

Выставку картин вологодского художника Оксаны Кулабуховой «Стихия воды и цвета» могут увидеть жители столицы в Центре писателя В. И. Белова.

Оксана Кулабухова — вологодская художница. Она участвует в студийной выставке по проекту с. Ю. Ногиной «Мир усадьбы», которая проходит с 2019 года в разных художественных и выставочных залах. Её работы можно было видеть на выставке Союза художников «Рубцовская осень» в мастерской Пантелеева «Мир женщины».

«Мое художественное образование началось достаточно поздно, в 2010 году. До этого только думала в этом направлении, мечтала в этом направлении, чувствовала потребность, ну и, конечно же, рисовала как умею. И вот на пике потребности, когда все мыслимые и немыслимые случайности, перипетии и переплетения судьбы сошлись в одной точке, судьба свела меня с прекрасным человеком и художником Светланой Юрьевной Ногиной. Я пришла к ней на студию обучаться технике росписи по ткани батик. После батика я перешла к ней же на акварель и очень долго работала только акварелью, иногда карандашом, пастелью. В своих работах я пишу природу и ее настроение, которую я очень люблю и вдохновляюсь ее образами», — рассказала художница Оксана Кулабухова.

Выставка будет открыта для посетителей до 30 июня в Центре писателя В. И. Белова. Вход свободный.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×