Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.05.2023 Культура

Вологодский ансамбль станет участником телемоста «С южных гор до северных морей»

Вологодский ансамбль станет участником телемоста «С южных гор до северных морей» Фото: vk.com/russkaya_dusha_35

В рамках Всероссийского фестиваля-праздника творчества и традиций «Вместе мы — Россия!» в прямом эфире пройдет телемост, который объединит две фестивальные столицы: Махачкалу и Мурманск.

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Русская душа» из Вологды станет участником телемоста «С южных гор до северных морей». Он пройдет в Мурманске. Также в фестивале примут участие творческие коллективы из Ленинградской области, Республики Карелии и Ямало-Ненецкого автономного округа. В Дагестане — из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Донецкой Народной Республики.

Зрители могут познакомиться с народными песнями, танцами, культурой народов нашей страны, которые представят участники Всероссийского фестиваля-праздника «Вместе мы — Россия!» Завершится телемост красочной композицией «Вперёд, Россия!»

26 мая коллектив ансамбля «Русская душа» отправится в Мурманск, где будут вести подготовку к телемосту. Прямую трансляцию можно будет посмотреть по ссылке.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
13.03.2022 14:34

Вологжане пообщаются с жителями Крыма в прямом эфире

Телемост «Россия, которую мы обрели» между Вологдой и Крымом проведет Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова 16 марта в 12:00. Встреча приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
10.09.2021 17:28

Поэтический телемост пройдет в Вологде в «Культурную субботу»

11 сентября Вологодская область присоединится ко Всероссийской акции «Культурная суббота». Одним из мероприятий станет онлайн-акция по чтению стихов на языках народов России.
23.10.2020 15:02

Музей Василия Белова устроил телемост с литературными музеями России

Второй межрегиональный телемост, соединивший с помощью интернет-связи музеи писателей второй половины XX века, прошел в Вологде накануне в рамках VII Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×