Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.06.2023 Культура

Вологжане стали победителями Всероссийского хорового фестиваля «Молодая классика»

Вологжане стали победителями Всероссийского хорового фестиваля «Молодая классика» Фото: vk.com/id33093890

В Вологде подвели итоги Восьмого Всероссийского хорового фестиваля «Молодая классика». Мероприятие проходило с 2 по 4 июня. В этом году фестиваль собрал коллективы из 12 городов России. Программа «Молодой классики» включала конкурсный этап, а также мастер-классы и концерты участников.

Хор кафедры музыкального искусства и образования ВоГУ занял первое место среди учебных хоров музыкальных средних и высших учебных заведений. В смешанной возрастной категории в номинации «Детские хоры ДМШ, ДШИ» лауреатом первой степени стал хор детской школы искусств № 2 имени В. П. Трифонова «Морошка». Победителем среди любительских камерных хоров в возрастной категории 14–18 лет стал самодеятельный хоровой ансамбль «AS-соль» музыкальной школы № 4.

Младший хор центра образования № 23 «Созвучие» занял второе место среди детских хоров общеобразовательных школ.

Художественный руководитель хорового ансамбля «AS-соль» ДМШ № 4 была удостоена специального приза за профессиональную вокальную работу.

Добавим, что с полным списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться в группе фестиваля. Лучшие хоровые коллективы выступили 4 июня на финальном гала-концерте. В завершение фестиваля по традиции был исполнен гимн «Молодая классика», созданный композитором и продюсером фестиваля Михаилом Гоголиным.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
02.06.2023 17:54

Хоровые ансамбли из разных уголков России приехали в Вологду

В Вологде прошло открытие Восьмого Всероссийского открытого хорового фестиваля «Молодая классика». Он продлится до 4 июня.
04.06.2021 17:10

28 коллективов со всей России приехали в Вологду на фестиваль хорового пения

Седьмой всероссийский открытый хоровой фестиваль «Молодая классика» проходит в областной столице с 4 по 6 июня. Вологду на фестивале представляют семь хоровых коллективов.
27.05.2021 13:07

В Вологде пройдет хоровой фестиваль-конкурс «Молодая классика»

С 4 по 6 июня в нашем городе при поддержке Фонда президентских грантов пройдет Седьмой всероссийский открытый хоровой фестиваль-конкурс «Молодая классика».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×