Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.12.2017 Культура

Вологодские баскетболисты откроют в Вологде премьеру фильма об «украденном» баскетбольном золоте Олимпиады

Вологодские баскетболисты откроют в Вологде премьеру фильма об «украденном» баскетбольном золоте Олимпиады

Фильм «Движение вверх» Антона Мегердичева вологжане увидят 28 декабря. В этот день областная столица присоединится к всероссийской премьере. Перед показом картины о триумфальной победе советской сборной по баскетболу в 80-х гг. игроки команды «Чеваката-Бульдоги» проведут спортивный праздник с призами и розыгрышами.

Вологодские баскетболисты организуют развлекательную программу, а также покажут мастер-классы с баскетбольным мячом и устроят фотосессию с вологжанами. Пройдет мероприятие в кинотеатре «Салют» по адресу: ул. Ленина, 12, начало в 18.00.

Добавим, лента «Движение вверх» рассказывает о неожиданной для американцев победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. На трех последних секундах встречи русским удалось обыграть соперников и взять золото. Американцы до сих пор не приняли свои серебряные медали, считая, что победу у них «украли».

Главные роли в фильме сыграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Марат Башаров, Виктория Толстоганова и Сергей Гармаш.

Марина Березина
Другие новости по теме
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.
27.11.2023 11:54

«Дуры мы, дуры» покажут на малой сцене Вологодского драматического театра

Спектакль «Дуры мы, дуры» — это предновогодние чудеса по пьесе Дамира Салимзянова. Пьесу ставит актер и режиссер Сергей Закутин.
22.10.2023 10:52

«Капитанской дочкой» открыл 175-й театральный сезон Вологодский драмтеатр

21 октября Вологодский драматический театр показал премьеру «Капитанской дочки» (16+), поставленную по повести Пушкина. Спектакль стал первым в новом театральном сезоне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×