Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.02.2018 Культура

Молодым художникам Вологодчины предоставят две выставочные площадки

Молодым художникам Вологодчины предоставят две выставочные площадки

Полсотни работ молодых художников Вологодской области украсят стены городской Думы Вологды. Заявки от желающих показать свой талант принимают до 10 февраля. На выставку принимаются работы, выполненные в любом жанре и технике живопись, графика, скульптура.

Поделиться своим творчеством могут как любители, так и профессионалы. К участию приглашаются воспитанники и выпускники, педагоги и преподаватели художественных школ, высших и средних художественных учебных заведений, члены Вологодского отделения «СХР».

«Выставочный проект позволит молодым художникам заявить о себе. Для некоторых это будет первая выставка. Художникам, твердо вставшим на творческий путь, предстоит выставить на суд зрителей и своих коллег новые художественные произведения и творческие поиски, – прокомментировал член Молодежного парламента Вологды, организатор выставки, художник Сергей Нуриджанян. – В первую очередь мы бы хотели выявить новые таланты».

Присланные на конкурс работы оценят эксперты – представители Молодежного парламента Вологды и области, депутаты Вологодской городской Думы, художественной галереи «Арт Клуб». Фото работ принимаются на электронную почту SergeiNuridjanian@yandex.ru.

Экспозиция будет оформлена на двух площадках: 25 февраля состоится открытие в Липином Бору в художественной галерее «Арт-Клуб»; в апреле картины появятся в стенах Вологодской городской Думы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника – Игоря Орлова, выполненных в последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×