Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.02.2018 Культура

Пианист с мировым именем выступит в Вологде

Пианист с мировым именем выступит в Вологде

Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, пианист Яков Кацнельсон выступит 17 февраля в Вологодской филармонии.

Вологжанам он представит программу, в которой прозвучат произведения Ж. Ф. Рамо, Л. В. Бетховена, Ф. Листа, Р. Вагнера.  Пианист регулярно исполняет камерную музыку. Яков выступал с сольными концертами в Большом и Малом залах Московской консерватории, во многих городах СНГ, а также в Англии, Бельгии, Германии, Испании, Монако, Франции, Швейцарии, Боснии и Греции.

За его плечами международные музыкальные фестивали: «Пятое клавирное лето» в Германии, Бернара Казадезюса в Каннах, Памяти Олега Кагана в Германии, Святослава Рихтера в Тарусе, фестивале камерной музыки в Утрехте. Яков Кацнельсон – постоянный участник фестиваля «Возвращение» в Москве и фестиваля на острове Хииюмаа. А конкурсная деятельность принесла пианисту множество наград.

Карьера началась в музыкальной школе им. Гнесиных, где Яков вел класс концертмейстерского мастерства. Затем работал в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в качестве ассистента профессора Э. К. Вирсаладзе. А в 2007 году совместно с виолончелисткой Кристиной Блаумане записал диск на английской фирме Quartz с произведениями С. Барбера, Э. Грига и Б. Мартину. Принимал участие в записи всех камерных сочинений Брамса с участием альта с Максимом Рысановым.

Вологжане смогут услышать игру пианиста в 16 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Доме культуры льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×