Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.02.2018 Культура

Лирические зимние пейзажи Вологодчины появились в галерее «Красный мост»

Лирические зимние пейзажи Вологодчины появились в галерее «Красный мост»

В экспозиции вологодского художника Вячеслава Вахрамеева выставлены натюрморты, пейзажи, есть даже автопортреты. В работах автор передает мимолетные мгновения природы. Это третья выставка вологжанина.

Впервые художник лично представил свои работы в 1991 году. Вторая, уже без его участия, прошла в 2006 году. В этом году Вячеславу Вахрамееву исполнилось бы 80 лет. Он прожил богатую творческую жизнь, работал как художник-оформитель и монументалист, создавал мозаики и витражи в интерьерах.

«Многие видели в нем талантливого живописца, но его скромность и требовательность к себе тормозили его в попытках выставляться. А ведь он – прекрасный мастер натюрморта, тонко чувствующий природу вещи; у него была большая коллекция старинных предметов. Хорошо удавались ему лирические пейзажи, особенно зимние», отмечает председатель Вологодского отделения Союза художников России Николай Мишуста.

До 11 марта будет работать выставка живописи Вячеслава Вахрамеева в галерее «Красный мост» на Набережной VI Армии, 143. Вход свободный, сообщает cultinfo.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×