Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.02.2018 Культура

Юные художники со всей страны сразятся в мастерстве академического рисунка в Вологде

Юные художники со всей страны сразятся в мастерстве академического рисунка в Вологде

Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Академический натюрморт. Рисунок» пройдет в областной столице 24 февраля. Более 200 детей из 17 художественных школ России примут участие в творческом состязании.

На конкурс, направленный на популяризацию, сохранение и развитие русской академической школы изобразительного искусства, съедутся иллюстраторы из Архангельской, Ярославской, Владимирской, Вологодской областей и Республики Коми. Юным художникам предстоит в течение 6 часов создать натюрморт карандашом или мягкими материалами.

Конкурс пройдет на площадке Художественной школы имени В. Н. Корбакова. Также там состоится обучающий семинар для педагогов, на котором выступят представители вузов Вологды, Ярославля и Череповца.  

Лучшие работы отметят призами, а преподавателям вручат сертификаты. Соревнование художников организовано при поддержке городских властей и Вологодского отделения «Союза художников России».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×