Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.02.2018 Культура

«Мартовский кот» соберет вологодских поэтов в Белозерске

«Мартовский кот» соберет вологодских поэтов в Белозерске Фото: cultinfo.ru

Необычная литературная «битва» пройдет 10 марта. Присоединиться к ней могут все, кто сочиняет стихи. Организаторы назвали эту встречу «Мартовский кот». А девиз ее фраза: «Коль вы с поэзией на «ты», то бейтесь в марте, как коты!»

Единственным оружием на поединках поэтов станет литературный талант. Дуэлянты смогут «вызывать на схватку» одного из претендентов. А для тех, кто не сможет определиться с соперником, проведут жеребьевку.

Поэты должны отвечать стихом на стих. Побеждает тот, кто удержит тему и закончит читать последним. При выборе победителя будет учитываться не только качество текста, но и манера декларации.

«Участником схватки может стать любой поэт и поэтесса, независимо от чина, географии, возраста», – сообщают организаторы – Литературное объединение «Белоозеро», «Центр ремесел и туризма» при поддержке местной администрации.

Победителей выберут сразу в нескольких номинациях: «Белый кот», «Рыжий кот», «Серый кот», «Черный кот», «Полосатый кот», «Пушистый кот» и Гран-при «Мурка». Завершится мероприятие вручением призов и дипломов, пишет cultinfo.ru.

Заявки на участие и справки по тел. (81756) 2-16-72 или е-mail: belturizm@mail.ru.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×