Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.03.2018 Культура

Спектакли на немецком и английском языках покажут вологодские школьники в День театра

Спектакли на немецком и английском языках покажут вологодские школьники в День театра

Первый творческий фестиваль-конкурс «Show must go on» состоится 27 марта в Вологде. Порядка 200 юных вологжан выступят на сцене школы № 37 на ул. Архангельской, 11б. Участники представят творческие номера на английском, немецком и французском языках.

Заявки на конкурс сотрудники городского «Информационно-методического центра» принимали в течение двух месяцев с начала года. Далее специалисты отобрали наиболее интересные номера, которые предстанут на суд жюри в финале. Судейскую коллегию составят специалисты – актеры театра, преподаватели иностранных языков школ и вузов города.

Учащиеся 5-11 классов городских школ выступят в двух номинациях – театральная постановка и вокал. В конкурсной программе прозвучат известные зарубежные песни, а также постановки произведений как зарубежных, так и отечественных авторов, переведенные на иностранные языки. Все номера отметят грамотами, а победители получат дипломы лауреатов.

Начало конкурсной программы в 10.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×