Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.04.2018 Культура

Высшие награды международного танцевального конкурса привез «Серпантин» в Вологду

Высшие награды международного танцевального конкурса привез «Серпантин» в Вологду

Первые места в двух номинациях завоевал народный самодеятельный танцевальный коллектив ДК «Речник». Гран-при международного конкурса-фестиваля «Дети России» присуждено молодым танцорам в номинации «народный танец», лауреатами I степени стал дуэт Влада Попова и Надежды Федотовой.

Мастерство танцевального искусства вологжане вместе с другими участниками фестиваля показали на сцене оздоровительного комплекса «Дагомыс» в Сочи. В каждой номинации участники «Серпантина» - девушки и юноши от 14 до 20 лет исполнили по два танца, «Джангариаду» и «Шопско хоро» станцевали коллективом, дуэт выступил с «Тальяночкой» и «Воспоминанием».

Танцевальный коллектив сформирован в Доме культуры девять лет назад, в нем занимаются дети от четырех лет, а также подростки и молодежь. С 2012 года «Серпантином» руководит Светлана Роднина, в международном фестивале танцоры участвуют не в первый раз, конкурс проводится ежегодно в разных российских городах.

На этот раз в конкурсе хореографического мастерства соревновались 530 солистов и 25 коллективов из разных регионов России. Также участниками фестиваля стали певцы, циркачи, актеры, инструменталисты и другие представители разных направлений искусства, которые боролись за победу в различных номинациях. Присоединились и финалисты проектов «Танцы на ТНТ» и «Танцуй», преподаватели по вокалу института современного искусства и российской академии наук им. Гнесиных.

В программу фестиваля также вошли мастер-классы и развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Участникам «образовательной» программы вручены сертификаты.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×