Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.04.2018 Культура

Сборник короткометражных фильмов об Италии покажут в Вологде

Сборник короткометражных фильмов об Италии покажут в Вологде

Три дня осталось до окончания Международного кинофестиваля итальянского кино. Фестивальные ленты вологжане могут посмотреть в кинотеатре «Салют».

9 апреля на большом экране покажут романтическую комедию «В дорогу с тарантеллой» итальянского режиссера Сальваторе Аллокка. Зрителей ждет солнечное роуд-муви под горячие ритмы тарантеллы, фильм-танец, фильм-вдохновение, после которого хочется пуститься в пляс, обнять весь мир и поверить в свои мечты. Лента предназначена для зрителей старше 16 лет.

Завтра в 19 часов в «Салюте» презентуют сборник короткометражек «Меленькое кино». В программе комедии, мелодрамы и драмы, выпущенные с 2012 по 2015 годы. Посмотреть их могут все желающие старше 12 лет.

Завершится итальянский кинофестиваль в Вологде мелодрамой Эдоардо Де Анджелиса «Неделимые». Зрители, достигшие 16 лет, познакомятся с сиамскими-близнецами Дэйзи и Виолой, которые поют на местечковых фестивалях, свадьбах и крестинах. Жизнь сестер могла бы быть прекрасной, если бы их талант и особенность не эксплуатировались родителями и родственниками, считающими, что на уродстве девочек можно неплохо заработать. Драма развернется в тот момент, когда близнецы решатся на операцию, которая поможет обрести им свободу и самостоятельность, но семья восстанет против такого решения, боясь потерять стабильный доход.

Напомним, что Russia-Italia Film Festival – самый масштабный италоязычный кинофестиваль России. Он проходит одновременно более чем в 15 городах страны.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.
06.07.2023 15:46

Вологда, любовь, душа: фестиваль молодого кино VOICES стартовал в Вологде (12+)

Такими словами, как «Вологда», «любовь» и «душа», описали фестиваль молодого кино VOICES сами организаторы. Сегодня на пресс-конференции они рассказали об особенностях фестиваля в этом году, конкурсной программе и сюрпризах, которые ждут вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×