Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.05.2018 Культура

Народная артистка России Варвара откроет фестиваль «Город ремесел»

Народная артистка России Варвара откроет фестиваль «Город ремесел»

Певица приедет в Вологду, чтобы выступить на международном фестивале народных промыслов «Город ремесел». В этом году он пройдет во время празднования Дня рождения Вологды с 28 июня по 1 июля. Тема фестиваля уже определена «Хранить традиции. Думать о будущем. Жить настоящим».

Ремесленный фестиваль в этом году будет проходить под новым брендом. А формат останется в уже наработанной практике. Сейчас на участие в фестивале уже заявились порядка 240 ремесленников из 30 регионов России. Прием заявок открыт до 31 мая.

«В этом году разработана и программа для детей. Принять в ней участие уже готовы более 2000 ребят из детских садов и школ. Юные вологжане будут разрисовывать деревянные конструкции в виде домиков. Затем все вместе они составят «Город мастеров», – пояснил сегодня на пресс-конференции заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Также детей ждут лекции по истории Вологды, костюму, мастер-классы по ремеслам, игровые программы. Традиционно в рамках фестиваля запланированы выставки, мастер-классы и ярмарки. Ремесленный музей под открытым небом расположится на Кремлевской площади. А в Кремлевском саду жители и гости города смогут познакомиться с женскими традиционными ремеслами, гончарным мастерством, художественной ковкой.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.03.2024 17:58

Начался приём заявок на участие в юбилейном «Городе ремёсел»

Десятый Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдет в Вологде с 27 по 30 июня.
19.02.2024 09:26

В Москве презентовали фестиваль «Город ремёсел», который проходит в Вологде

В павильоне «Наша культура» выставки «Россия» 17 февраля состоялась презентация X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».
14.02.2024 12:21

«Город ремёсел» из Вологды презентуют на выставке-форуме «Россия»

17 февраля в павильоне ВДНХ «Наша культура» Международной выставки-форума «Россия» состоится презентация X Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел», который проводится в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×