Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.05.2018 Культура

Спектакль по произведениям Батюшкова поставят в Вологде

Спектакль по произведениям Батюшкова поставят в Вологде

День рождения Константина Батюшкова по старому стилю отметят в Вологде спектаклем по его произведению. Его вологжане и гости города увидят в музее «Мир забытых вещей».

Спектакль получил название «Прогулки между строчек «Память сердца»». Его презентуют в международный день музеев и в день основания музея «Мир забытых вещей» – 18 мая. Роли в постановке исполнят Владимир Сергеев и Всеволод Чубенко. В основу спектакля легло прозаическое произведение Константина Батюшкова «Прогулка по Москве».

«Я напишу несколько замечаний о городе и о нравах жителей, не соблюдая ни связи, ни порядку», - говорит Батюшков в начале произведения и утверждает, что «великое стечение людей» имеет всегда особенную прелесть для тех, «которые любят замечать физиономии».

Также в этот вечер гости музея увидят постоянную экспозицию «Константин Николаевич Батюшков. Страницы жизни». Она располагается на третьем этаже музея.

Начало творческого вечера в 18 часов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×