Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.05.2018 Культура

Барби народов мира, роспись пряников и фаер-шоу: 4 тысячи вологжан провели ночь в музее

Барби народов мира, роспись пряников и фаер-шоу: 4 тысячи вологжан провели ночь в музее

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в областной столице накануне. 4 тысячи вологжан посетили интерактивные площадки. Вологодский музей-заповедник принял участие в акции в 11-й раз.

Тему «Метаморфозы. Музей превращается...» воплощали на десяти площадках. С 19.00 до 00.30 на территории Вологодского Кремля работали экспозиции, мастер-классы, мини-экскурсии и театрализованные программы.

Театр теней и «Город мастеров» рассказали посетителям от мала до велика об истории Вологды. Участники узнали секреты вологодской росписи и плетения, а представители военно-исторического клуба «Ратник» рассказали о кузнечном и гончарном деле. Воспитанники школы №23 «Созвучие» устроили настоящий театр теней, а череповчанка Мария Исаева представила зрителям свою коллекцию кукол Барби.

«Интересно, что на каждой площадке шли мини-экскурсии, таким образом, посетители смогли не только визуально оценить представленные экспозиции, но и почерпнуть новые знания», - отметила пресс-секретарь Вологодского музея-заповедника Дарья Панцырева.

В завершение ночи перед зрителями выступили вологодские музыканты Максим Петряев, Александр Соколов и Дмитрий Демин, а также группа «Два Егора». Под колокольный звон вологжане посмотрели зрелищное фаер-шоу.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.03.2024 08:25

В Вологде пройдёт выставка текстиля народов Крыма (6+)

15 марта в Музее кружева пройдёт открытие выставки «Сохранённая красота: традиционный текстиль народов Крыма. К 10-летию Крымской весны».
12.03.2024 15:02

Музей-квартира В. И. Белова приглашает на День поэзии (16+)

21 марта в 18 часов в Музее-квартире В. И. Белова пройдёт «Вечер одного стихотворения», приуроченный к Всемирному дню поэзии. 
07.03.2024 18:49

8 марта вологжан приглашают на интерактивные программы

Вологодский музей-заповедник представляет программу на праздничные выходные.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×