Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2018 Культура

Выставка книг Александра Пушкина откроется в Вологде в день рождения поэта

Выставка книг Александра Пушкина откроется в Вологде в день рождения поэта

Вологодские книголюбы соберутся у памятника Александру Пушкину. В день рождения поэта, 6 июня, почитатели творчества великого русского поэта исполнят его стихи. Также прозвучат песни на слова произведения Пушкина и откроется выставка его книг.

В Пушкинский сквер 6 июня придут книголюбы, писатели, поэты, ученые, музыканты и актеры. Они прочтут стихи, возложат цветы к подножию памятника. Также будет организована выставка-продажа книг у памятника Александру Пушкину.

Творческие коллективы города исполнят произведения, связанные с творчеством великого писателя. Начало мероприятия в 17 часов.

Это просветительский проект: встречи книголюбов приближают вологжан к бессмертным творениям Александра Пушкина. Традиция проведения подобных мероприятий возникла еще 32 года назад. Тогда впервые Вологодское общество книголюбов собрало своих друзей, чтобы почитать стихи поэта.

Напомним, в связи с праздником парковка у памятника Александру Пушкину будет закрыта с 6.00 до 18.30. Стоянку для машин временно закроют между домами №№ 13-16 по улице Пушкинской и по Советскому проспекту – от дома № 4 до дома № 6.

Анна Кошкина
Другие новости по теме
06.06.2023 10:58

Международный день русского языка отмечают на Вологодчине

Международный день русского языка отмечается в день рождения Александра Пушкина — писателя, поэта и драматурга.
07.06.2022 10:29

С днем рождения, классик: в Вологде прошел открытый микрофон, посвященный Александру Пушкину

6 июня в нашей стране отмечают Пушкинский день России и День русского языка. У памятника поэту на Пушкинской аллее работал открытый микрофон: все желающие могли прочесть любимые строки из произведений Александра Сергеевича.
03.06.2022 13:01

Про «сумёты» и «лёжни» узнают вологжане в городских автобусах

В Вологде начнут ходить «беловские» автобусы. МУП «ПАТП № 1» присоединилось к летней акции, посвященной 90-летию со дня рождения Василия Белова и Дню русского языка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×