Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.06.2018 Культура

Вологодская картинная галерея после переезда может стать современным арт-пространством

Вологодская картинная галерея после переезда может стать современным арт-пространством фото: http://voronezh.2map.su

В пятиэтажное здание на Мира, 34, после реконструкции переедет Вологодская областная картинная галерея. Речь о новом этапе жизни культурного учреждения сегодня шла на пресс-завтраке с заместителем Губернатора Вологодской области Олегом Васильевым.

Контракт на выполнение реконструкции помещений на Мира, 34, был заключен в начале июня. По проекту пройдет перепланировка залов, а также строительство нового панорамного лифта. Все работы должны завершиться в декабре 2018 года.

«Объект знаковый, недешевый, публично ожидаемый. Будем держать под контролем процесс реконструкции. Фирма, которая выиграла контракт, реконструкцией культурных объектов не занималась. Но нареканий по работе подрядчика в других регионах не было, – рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев. – Мы имеем возможность получить не просто картинную галерею, а современное арт-пространство, где будет место для творческих дискуссий и новых мультиформатных проектов. Считаю, что учреждения культуры должны идти в ногу со временем».

Единовременно в новых помещениях картинную галерею смогут посетить до 80 посетителей, ежедневно трафик может достигать 400 человек.

Напомним, реконструкция здания для картинной галереи – это одно из поручений Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На Градостроительном совете в Вологде глава региона объявил о выделении 100 млн рублей из областного бюджета на эти цели.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 17:42

Вологжан приглашают на юбилейную выставку Ольги Карпачёвой (6+)

26 апреля откроется юбилейная выставка Ольги Карпачёвой в главном здании Вологодской областной картинной галереи.
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×