Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.06.2018 Культура

Что может быть вкуснее. Первый в России фестиваль домашнего печенья состоится в Вологде

Что может быть вкуснее. Первый в России фестиваль домашнего печенья состоится в Вологде

Вологжан и гостей областной столицы ждет дегустация, торговля пряниками и печеньем по домашним рецептам. Попробовать на вкус творения мастеров можно будет в пятницу, 29 июня, в ресторанном дворике «Белладжио». Фестиваль печенья станет еще одним ярким гастрономическим событием в Вологде.  

К участию приглашаются все, кому нравится готовить печенье или пряники. Это могут быть как профессиональные кондитеры, так и любители, которые свою продукцию до этого дня готовили исключительно для семейного круга.

«В Вологде много кондитеров, у которых дома хранятся рецепты вкуснейшей выпечки. Кто-то готовит для своих близких, а для кого-то это является профессией. Всем им мы предоставляем возможность поделиться своим кулинарным творчеством с вологжанами и гостями города», – рассказывают организаторы фестиваля.

В ресторанном дворике «Белладжио» будут организованы места для всех участников. Здесь кондитеры проведут дегустацию своей продукции. Вологжане, которые заглянут на фестиваль, смогут попробовать пряники и печенье разных вкусов, приобрести выпечку. Кроме того, пройдут конкурсы и мастер-классы: кондитеры расскажут, как расписать готовое изделие и сделать пряничный домик.

А еще вологжане выберут самое вкусное печенье из всех представленных. Победителя определят народным голосованием. За свою работу мастера наградят ценным призом. А все без исключения конкурсанты получат сертификаты участников.

Кондитеры участвуют бесплатно, но нужна регистрация по телефону: 50-70-50. При этом нужно позаботиться об упаковке для своей выпечки. А всех желающих стать дегустаторами ждут в пятницу с 18.30 до 20.30 на ул. С. Орлова, 4.

Добавим, в этот же день своим опытом в развитии гастрономического туризма поделятся представители городов Вологодской области и других регионов. В областной столице состоится круглый стол «Гастрономический туризм как драйвер роста городов». Участники представят свои программы и обсудят возможности сотрудничества.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×