Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.07.2018 Культура

Приглашения на ярмарки в другие города получила вологодский дизайнер на фестивале «Город ремесел»

Приглашения на ярмарки в другие города получила вологодский дизайнер на фестивале «Город ремесел»

Мастер народных промыслов, дизайнер авторской одежды Татьяна Соколова участвовала в номинации «Женские ремесла». Ее коллекции также вошли в программу показа мод и церемонию открытия Международного фестиваля «Город ремесел». На ярмарке куклами мастерицы восхищались все посетители.

«Одна покупательница из Москвы «влюбилась» в моих кукол. Она купила и разговаривала с ней, как с живой. Все кто рядом стоял, восхищались и сказали, что это «магия!». Я была растрогана!», – делится впечатлениями от ярмарки мастер народных промыслов, дизайнер авторской одежды из Вологды Татьяна Соколова.

Татьяна Соколова – автор дизайна вологодского шатра, который презентовал областную столицу на Русских Ганзейских днях в Вологде. Его оформление оценили все гости фестиваля: посетители останавливались, чтобы сделать фото и выражали свое восхищение.

«Очень много отзывов я получила и о своих коллекциях, которые участвовали в показе мод на презентации номинации «Женские ремесла» и в церемонии открытии фестиваля. За эти дни я получила массу приглашений в другие города, участвовать в конкурсах и показах. Много знакомств, встреч, эмоций. Спасибо фестивалю за такой позитив и обратную связь! Это очень полезно для творческих людей», – добавила Татьяна Соколова.

Напомним, фестивали «Город ремесел» и Русские Ганзейские дни в Вологде проходили с 29 июня по 1 июля. За это время наш город посетило более 600 мастеров из 41 региона страны и 5 зарубежных стран.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.07.2018 08:24

Член Союза художников России Алексей Золотов: «Вологда вызвала восторг и легкий шок»

В Вологду потомственный керамист, член Союза художников России Алексей Золотов приехал, чтобы оценить работы участников Международного фестиваля «Город ремесел». Мастера впечатлил масштаб события.
04.07.2018 11:28

«Раздули из мухи слона» – представители диаспор в Вологде возмущены поведением автора разбитого чайника

Председатель таджикской культурной автономии в Вологде Авзолшо Дороншоев выступил в поддержку волонтера, который попал в центр истории с пропажей изделия на Международном фестивале «Город ремесел».
03.07.2018 09:21

Народный мастер России Владимир Бурчевский на фестивале «Город ремесел»: «Я убежден, что традиции не умирают»

«Город ремесел» показал преемственность традиций, в этом году количество участников детской номинации конкурса удвоилось. Это означает, что у номинации «Ремесло. Дети» большое будущее, считает постоянный член жюри Владимир Бурчевский. В этом году народный мастер России приехал в Вологду в пятый раз, чтобы оценить детское творчество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×