Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.08.2018 Культура

Постановки детских сказок, пантомиму и конкурс костюмов готовят участники «Города детства»

Постановки детских сказок, пантомиму и конкурс костюмов готовят участники «Города детства»

На площадках проекта сейчас идет театральная неделя. На 30 адресах – в разных частях города, малыши и подростки знакомятся с миром театра и его закулисья.

Так, на площадке по адресу: Конева, 18, ребята сначала пробовали свои силы в пантомиме, затем поставили сказку «Репка», тоже основываясь на этом виде сценического искусства. А готовясь к конкурсу костюмов из вторсырья, который проходил в соцестях, дети из этого игрового городка проявили огромную фантазию и стали победителями.

«Мы решили воссоздать уникального персонажа – Малефисенту, у которой очень сложная судьба. В мир Малефисенты вторглись люди, которые принесли с собой разрушение, и ей пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы. Эта история о том, какое влияние оказывают люди, если вторгаются в неподвластные им процессы окружающего мира. Малефисента – это добрый персонаж, которого покалечили люди», – рассказала о своей работе в группе «Города детства» в соцсети вожатая площадки Валерия Игнатьева.

На площади Чайковского детей ждут мастер-классы по сценическому мастерству. А на Новгородской, 25, волонтеры готовят для своих подопечных заочную экскурсию «За кулисами театра». А дети постараются ответить на вопрос «Почему я люблю театр».

Сейчас в городе работает 30 площадок по разным адресам, за каждым из них закреплены вожатые. Многие в проекте участвуют все три летних месяца. Сменит театральные дни на площадках «Города детства» неделя безопасности.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×