Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.08.2018 Культура

Вологжане выступили на одной сцене со звездами российской эстрады

Вологжане выступили на одной сцене со звездами российской эстрады Фото: vk.com/souvenir35
С Пелагеей, Владимиром Пресняковым, Надеждой Бабкиной и Ольгой Кормухиной на одной сцене довелось выступить вологжанам. В один список артистов со звездами российской эстрады вошел и ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир» из Вологды.

Мероприятие прошло в московском музее-заповеднике «Коломенское». Там состоялся Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Он посвящен культуре российской глубинки, которая очаровывает красотой природных ландшафтов, уникальными народными промыслами, сохранившимися традициями и бытом. Сценой становится не одно место, а большая фестивальная деревня, где гости могут совершить мини-путешествия по разным регионам страны.

Для зрителей выступали коллективы и исполнители из 57 регионов России. Среди них и представители городского дворца культуры Вологды. Как сообщает портал cultinfo.ru, ансамбль существует с 1986 года и состоит из артистов самых разных возрастов. «Русский сувенир» радует зрителей игрой на старинных русских народных инструментах: рожках, жалейках, свирелях, кугиклах, калюках, окаринах, гуслях, гармонях и балалайках.
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×