Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.08.2018 Культура

Сергей Безруков, занятый в съёмках нового фильма, восхищен природой Вологодчины

Сергей Безруков, занятый в съёмках нового фильма, восхищен природой Вологодчины Фото: instagram.com/s_bezrukov/

Фильм «Обитель» снимают на Вологодчине. Съемочный процесс стартовал в Кириллове.

Руководит съемками режиссёр Александр Велединский, продюсер Валерий Тодоровский. В основу многосерийного фильма лёг роман Захара Прилепина «Обитель».

Главную роль в ленте сыграет известный российский актёр Сергей Безруков. Он уже приехал на Вологодчину. В постах в социальной сети «Инстаграм» артист делится своими впечатлениями.

«Погода и природа великолепные! А воздух… сумасшедший. Кирилло-Белозерский монастырь… Это надо видеть, тишина и покой. Умиротворение, почувствуйте, мои хорошие»,- написал комментарии к фотографиям пейзажей Вологодчины в соцсети Сергей Безруков.

Также в восьмисерийной ленте сыграют Константин Хабенский, Виктор Раков и Андрей Чадов. Съёмки проходят в Кирилло-Белозерском монастыре и продлятся до декабря. В фильме это место предстанет в образе Соловецкого лагеря. В массовке в том числе заняты и местные жители.

Смогут вологжане сыграть и самого Сергея Безрукова, которому сейчас подбирают дублёра. Главное требование - внешнее сходство с артистом.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.08.2020 13:16

Вологодские узоры «оживут» в анимационных фильмах екатеринбургского режиссера

Режиссер Григорий Малышев посетил Вологодскую область в рамках киноэкспедиции. В планах у режиссера использовать грязовецкую и великоустюгскую росписи, а также шекснинскую золоченку для создания анимационного фильма.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×