Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2018 Культура

Объемную инсталляцию представят в Молодежном центре на открытии новой выставки

Объемную инсталляцию представят в Молодежном центре на открытии новой выставки

Конструкция, созданная из картонных листов, олицетворяет творческое вдохновение. Инсталляция станет центральным экспонатом на выставке «Весь мир состоит из пустоты». Она откроется 12 сентября в МЦ «ГОР.СОМ 35» на Козленской, 2. Студенты-архитекторы ВоГУ создали 40 проектов интерьерных инсталляций. Выставку посвятили памяти преподавателя вуза Евгения Спешилова.

В зале на первом этаже МЦ «ГОР.СОМ 35» разместятся 3D-проекты интерьерных вещей. Украсит экспозицию настоящая объемная инсталляция, она разместится под потолком. Сейчас студенты завершают монтаж.

«Конструкция выполнена в стиле параметризм. Это современное направление в архитектуре. Инсталляция состоит из одинаковых деталей. Их расположение в пространстве олицетворяет полет мыслей архитекторов и других творческих людей», – рассказал один из организаторов выставки, студент ВоГУ Андрей Рябков.

Выставка посвящена памяти художника-дизайнера, доцента кафедры архитектуры и градостроительства ВоГУ Евгения Спешилова. Преподаватель на протяжении пяти лет готовил экспозицию, собирал работы студентов. Открытие пройдет уже без него, Евгений Спешилов ушел из жизни на 69-м году. Ребята решили отказаться от торжественных речей и музыкального сопровождения в день открытия выставки. Студенты встретят гостей и ответят на их вопросы.

Открытие выставки пройдет 12 сентября в 19 часов на Козленской, 2. Вход свободный. Увидеть «полет мысли архитекторов» можно будет до 30 сентября.

Это первое крупное творческое событие в новом здании МЦ «ГОР.СОМ 35». Молодежный центр начинает сезон с реализации новых направлений. Здесь для молодых вологжан открыты Патриотический центр, центры молодежного творчества, развития школьного ученического самоуправления, студенческого самоуправления, уличных видов спорта, волонтерский центр, Молодежный медиацентр. В каждом из них реализуется отдельная федеральная программа молодежной политики.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×