Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.09.2018 Культура

Еще два дня есть у молодых авторов, желающих подать заявку на участие в литературном семинаре

Еще два дня есть у молодых авторов, желающих подать заявку на участие в литературном семинаре Фото: cultinfo.ru

Литературный семинар молодых авторов пройдет в рамках «Беловских чтений». Поучаствовать в нем могут молодые прозаики и поэты со всей России. Прием заявок идет до 15 сентября. В Центре писателя В. И. Белова состоялось заседание жюри. Финалисты не определены, однако уже сейчас известно, что третий семинар станет самым крупным как по количеству, так и по географии участников.

На суд жюри прозу и стихи прислали порядка 50 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Камчатки, Уфы и Калининграда. В числе участников – школьники, студенты, преподаватели, предприниматели, менеджеры и представители многих других профессий, которые решили попробовать свои силы на литературном поприще. Для многих литературный семинар – возможность заявить о себе. Однако в нем примут участие и авторы, из-под пера которых уже вышла не одна книга. Так, уже во второй и третий раз в семинаре будут принимать участие Лия Любимова, Даниил Гуцуляк, Анастасия Нестерова.

Жюри, в составе которого вошли Дмитрий Ермаков, Роберт Балакшин, Андрей Сальников, Андрей Тимофеев, Наталья Мелехина, Леонид Вересов, назовут имена финалистов 3 октября. Лучшие работы обсудят на семинаре, а затем напечатают в сборнике. Все тексты попадут на сайт Центра писателя В. И. Белова. Сразу после Беловских чтений шесть финалистов отправятся на экскурсию в Литературный институт имени А. М. Горького в Москве.

В этом году семинар молодых авторов пройдет при поддержке президентского гранта. Организуют встречу некоммерческая организация «Беловское наследие», МБУ ДО «Информационно-методический центр», МБУК «ЦБС г. Вологды».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×