Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.09.2018 Культура

«Рубцовская осень» вошла в топ-10 турсобытий сентября

«Рубцовская осень» вошла в топ-10 турсобытий сентября

Рейтинг лучших фестивалей и праздников для туристов и горожан составило аналитическое агентство ТурСтат. Перечень составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий на середину сентября. Фестиваль «Рубцовская осень» вошел в десятку самых привлекательных мероприятий.

Кроме вологодской «Рубцовской осени», популярностью также пользуются фестиваль казачьей культуры в Коломенском, яблочно-книжный фестиваль в Коломне, фестиваль воздухоплавания в Железноводске и Ессентуках, праздник годовщины Куликовской битвы в Тульской области, праздник урожая в Рязани, исторический фестиваль в Нижнем Новгороде и другие.

Напомним, вологжане и гости города с 12 по 15 сентября могли посетить свыше 20 мероприятий, посвященных творчеству Николая Рубцова. XXI Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» проходит на нескольких площадках: в Вологде, Череповце, на малой родине Рубцова в Тотемском районе и в селе Биряково Сокольского района. Специальным гостем фестиваля стал народный артист России Александр Михайлов.

Сегодня в Вологодском областном колледже искусств в 16 часов пройдет гала-концерт «Рубцовской осени», закрывающий фестиваль.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×