Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.09.2018 Культура

За открытую душу ценит вологодских актеров режиссер из Санкт-Петербурга Инна Аронова

За открытую душу ценит вологодских актеров режиссер из Санкт-Петербурга Инна Аронова

Мастер приехала в наш город, чтобы помочь актерам Вологодского драматического театра поставить новый спектакль «Сон» по произведению Федора Достоевского. Репетиции уже завершаются.

Будущая премьера – это фантасмагорическая трагикомедия, считает режиссер.

«У нас фантасмагория – это сон, не явь, состояние, в котором пребывают персонажи, у каждого из них своя цель, свой интерес в жизни. Каждый герой чем-то живет и пребывает в своем собственном пространстве, в своем сне, в своем собственном коконе», – рассказала «Вологда.РФ» во время эксклюзивного интервью Инна Аронова.

Ее работа с вологодскими артистами начались еще в феврале. Тогда был поставлен и одобрен эскиз спектакля. Полноценные репетиции начались этим летом, а премьеру вологжане увидят 3 ноября. Именно тогда стартует новый театральный сезон в драмтеатре.

«Я в первый раз работаю в Вологде, мне нравится театр, площадка. Но самое важное – это люди. Здесь они профессиональные и с открытой душой, и это касается не только артистов, но и тех, кто остается за сценой. Огромное количество людей трудятся, чтобы спектакль получился. Мы планируем удивить трактовкой, необычными актерскими работами, решением. Надеюсь, мы оправдаем высокие ожидания вологодского зрителя», – отметила Инна Аронова.

Зрители увидят на сцене и самого Федора Достоевского. По замыслу режиссера писатель – действующее лицо спектакля. Он пытается по-разному рассмотреть своих героев, столкнуть их, изучить их реакции.

Добавим, что в новом театральном сезоне зрители увидят и уже полюбившиеся спектакли: «Горе от ума», «Метод», «Слишком женатый таксист». Готовится к постановке «Зойкина квартира» по произведению М. Булгакова. Этим спектаклем заявит о себе новый художественный руководитель театра Алексей Ожогин.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×