Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.09.2018 Культура

Открыт прием работ на семинар поэзии фестиваля «Плюсовая поэзия»

Открыт прием работ на семинар поэзии фестиваля «Плюсовая поэзия»

Поэтические рукописи оценят и обсудят руководители семинара: гость фестиваля – поэт, заведующий отделом поэзии журнала «Волга» Алексей Александров (Саратов), к. ф. н., доцент кафедры литературы ВоГУ Елена Титова (Вологда).

«Хотелось бы увидеть внятные простые стихи, без выкрутасов лишних, без слепого следования литературной моде. Хочется стихов лирических, а не «умственных», написанных не от того, что у автора есть желание как-то самоутвердиться в литературе, а от того, что они не могли не быть написаны», – пояснила Елена Титова.

Семинар состоится 3 ноября в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя», расположенной на ул. Чернышевского, 15. Начало – в 10.00.

Работы принимаются до 20 октября. Возрастных ограничений нет. Список участников, допущенных к обсуждению, будет опубликован на странице фестиваля «Вконтакте». Здесь же перечислены формальные требования к рукописям.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
24.09.2018 17:29

«Плюсовая поэзия» открыла прием рукописей на семинар прозы

Творческие семинары для поэтов и прозаиков традиционно пользуются большой популярностью у авторов со всей страны. Руководители семинара ждут работы с 24 сентября по 20 октября.
11.09.2018 14:45

Перформансы современных поэтов и музыкантов пройдут в литературной резиденции в Вологде

Поэты, прозаики, литературные критики и музыканты со всей страны поделятся своим творчеством в самых разных форматах на фестивале «Плюсовая поэзия». В первых числах ноября он пройдет в 14-й раз в культурном центре на Чернышевского, 15.
05.11.2017 15:59

Поэты из разных городов России знакомят со своими произведениями на площадке каретника XIX века

Поэтические чтения – часть масштабного литературного фестиваля «Плюсовая поэзия», который проходит в Вологде с 3 по 5 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×