Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.10.2018 Культура

Горячие ритмы Буэнос-Айреса согреют вологжан этой осенью

Горячие ритмы Буэнос-Айреса согреют вологжан этой осенью

Вечер аргентинской музыки пройдет в Вологодской филармонии 11 октября. В 18 часов на сцену выйдет «Лучший голос Буэнос-Айреса» Мартин Альварадо.

«Экстраординарный по красоте тенор» и феноменальная артистичность – так критик характеризуют исполнителя, который приобрел широкую известность во всем мире. Большую роль на его творчество оказало танго.

«Важно понимать, что когда мы говорим о танго, его нельзя отделять от Аргентины. Это наше знамя, которое мы стараемся нести с достоинством по миру, повествуя о своей душе. И если кто-то знает и любит нас, то в этом заслуга этой прекрасной музыки. Я считаю своей задачей донести до широкого зрителя язык танго новой манерой исполнения, аранжировкой. Конечно, это не массовая музыка, она не может собирать стадионы. Танго – о жизни – это любовь и расставания, чувства и эмоции. В некотором смысле танго – это музыка любви, но в ее широком понимании», – отметил Мартин Альварадо.

В Вологде музыкант исполнит песни собственного сочинения и произведения Педро Маффиа, Себастьяна Пьяна, Ариэлья Рамиреса, Астора Пьяццолла.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×