Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2018 Культура

Подведены итоги фотоконкурса «Целуются зори» в Вологде

Подведены итоги фотоконкурса «Целуются зори» в Вологде

В Центре по работе с населением для фотографов старшего поколения проходил курс обучающих занятий «Серебряная фотография», комиссия которого оценила работы, поступившие на фотоконкурс «Целуются зори».

Название он получил по одноименному произведению писателя Василия Белова. Ставилась задача – показать красоту Вологды и Вологодской области в соответствии с ее описаниями у классика: «Едва успеет погаснуть вечерняя заря, как на севере, чуть правее того места, где она только что потухла, родится дальний, еле уловимый отблеск утра. «Целуются зори», — говорят в народе про эту странную пору».

«То есть участники должны были снять именно рассветы или закаты, чтобы продемонстрировать свое умение работать в сложных световых условиях. В основном среди работ представлены пейзажи как городские, так и снимки природы», – прокомментировала главный специалист Центра по работе с населением Наталья Смирнова.

Среди победителей – пять человек. Места между ними решили не распределять. Лучшими признаны: Владимир Ячменев, Елена Шабарова, Людмила Полевикова, Галина Иконникова, Константин Губин. Сейчас на ул. Южакова, 25, проходит выставка работ участников конкурса. Она продлится месяц, после чего напечатанные фотографии отдадут их авторам.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
25.02.2023 08:53

Масленичные гулянья в Вологде пройдут в центре города и в микрорайонах

Провожать зиму вологжане будут два дня — 25 и 26 февраля. Каждый сможет найти в афише мероприятие по душе: в городе будет представлено более 15 площадок, где организуют спортивные и игровые программы.
08.05.2022 10:04

Большой рассказ о «Памятниках Победы» подготовили участники вологодского проекта «Сам себе экскурсовод»

Накануне состоялась очередная велоэкскурсия, организованная общественной организацией «Держаться корней». В ней приняли участие 19 человек, каждый из них на пять минут стал гидом.
20.10.2021 17:52

Вологодские рабочие завершают строительство ФОКОТа в Молочном

На объекте уже возведен корт и готова площадка для выполнения норм ГТО, готовы мачты освещения, заасфальтированы дорожки и подходы к спортплощадке. Ход работ проверила комиссия, состоящая из членов Центра по работе с населением города Вологды и представителей ТОС «Молочное».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×