Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2018 Культура

В Центре Белова писатели со всей России обсуждают произведения молодых авторов

В Центре Белова писатели со всей России обсуждают произведения молодых авторов

Литературный семинар молодых авторов открылся в Вологде. В Центре писателя Василия Белова проходит обсуждение произведений, созданных поэтами и прозаиками из 10 регионов страны. В дискуссии участвуют известные писатели и журналисты. Событие в третий раз организовано в рамках V Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия».

Авторы отправили больше 50 работ на конкурс. Московские и вологодские писатели определили 19 лучших работ в двух возрастных категориях в номинациях «Поэзия» и «Проза». Писатели 14-17 лет обсуждают свои произведения с известными писателями и журналистами сегодня. 23 октября в 14 часов начнется дискуссия по поводу работ писателей 18-35 лет.

«У молодых авторов до 18 лет еще небольшой жизненный опыт, однако они хорошо владеют литературным языком. Среди старших авторов присутствуют даже профессиональные писатели, которые уже публикуются. Радует, что с каждым годом растет уровень работ, которые обсуждаются на семинаре. Также отмечу, что есть постоянные участники. Семинар позволяет открыть новые таланты и показать, что и в наше время много интересных произведений о деревне, природе, обо всем том, что особенно любил Василий Белов», – отметил председатель жюри, член Союза писателей России Дмитрий Ермаков.

В этом году Вологодскую область представляют 10 человек. Также среди авторов лучших работ представители Вологодской, Новгородской, Омской, республик Башкортостан и Карелии, Хабаровской, Калининградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Жители дальних уголков страны присутствуют в онлайн-режиме.

В очном семинаре именитые поэты, писатели и журналисты помогают участникам осваивать секреты литературного мастерства. При этом все отобранные экспертами произведения опубликованы на сайте Центра писателя В. И. Белова. Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Организаторами литературного семинара являются АНО «Беловское наследие», «Информационно-методический центр», «ЦБС г. Вологды». Семинар проводится при поддержке Управления образования Вологды. В прошлом году свои работы на конкурс представили более сорока молодых авторов из Вологодской, Новгородской, Московской областей и других регионов России.

Напомним, V Всероссийские Беловские чтения проходят в Вологде с 22 по 24 октября. Открылось литературное событие с онлайн-марафона «Читаем Белова». В рамках культурного форума также запланированы научная конференция по творчеству Белова, бесплатные выставки, экскурсии и многое другое. 


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×