Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.12.2018 Культура

В Северной столице монтируют выставку «Геометрия зимы» вологодского фотографа

В Северной столице монтируют выставку «Геометрия зимы» вологодского фотографа

В музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге на четвертом этаже появятся работы Сергея Кичигина. Дату официальной церемонии открытия объявят позднее. В экспозицию войдут 58 фоторабот и видеофрагменты, сделанные за пять лет. Часть из них была представлена на выставках в Вологде - в краеведческом музее и областной библиотеке им. Бабушкина.

«Геометрия зимы» - макросъемка кристаллов снега. Ценность выставки в целом именно в разнообразии: по качеству и детализации все работы близкие, но когда они собраны вместе, разнообразие «зимней геометрии» впечатляет. «Музей Эрарта - это самый крупный частный музей России и один из самых известных музеев современного искусства, пожалуй, даже в Европе. Для современной фотографии Эрарта - это же самое, что для живописи Третьяковка», - пояснил мастер макросъемки Сергей Кичигин.

Добавим, фотографии снежинок, сделанные Сергеем Кичигиным при многократном увеличении, были отмечены на профессиональном конкурсе «National Geographic».

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×