Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.01.2019 Культура

Правдивые истории из жизни расскажут «ненародные» артисты на театральном фестивале в Вологде

Правдивые истории из жизни расскажут «ненародные» артисты на театральном фестивале в Вологде Фото: vk.com/gorcom35

5 января в Вологде откроется первый фестиваль малых театральных форм «Зимний калейдоскоп». В трехдневной программе – два «дня актера» и по одному - для режиссеров и сценаристов. Организует мастер-классы и показ мини-спектаклей Центр развития молодежного творчества МЦ «ГОР.СОМ 35». Событие посвящено году театра в России. 

Мастер-класс, открывающий фестивальную программу, будет посвящен актерскому мастерству. Своим талантом поделится заслуженная артистка России, актриса Вологодского областного театра юного зрителя Елена Авдеенко. За 32 года работы в театре она сыграла почти 100 ролей. Начало встречи в 12 часов на ул. Козленская, 2.

«Программа фестиваля предусматривает как обучающие мастер-классы, так и показательные выступления. Теория и практика актерского мастерства поможет открыть новые творческие грани участников. Все желающие могут придти и просто посмотреть постановки. Фестиваль будет интересен всем жителям города. Спектакли покажут как молодые актеры, так и представители старшего поколения», - отметила директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В 14 часов секреты успешного публичного выступления откроет тренер по коммуникациям, успешная ведущая Жанна Левашова. Участники узнают, как стать увереннее в себе, ярко выступать и поддерживать интерес слушателей, убеждать собеседников и импровизировать в любой ситуации. В 15.10 со сценическими монологами выступят участники мастерской «Театр Эмоций». Начинающие «ненародные» артисты расскажут несколько историй из жизни.

6 января в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» пойдет речь о «Слове в жизни и на сцене», своим мастерством поделятся актеры театров «Острова», «Аквариум», «ПодРосток». 7 января вологжанам приоткроют завесу тайн режиссерской профессии. В заключительный день фестиваля участники встретятся в «Битве чтецов».

Подробная афиша мероприятия размещена в группе в социальной сети. Вход на фестиваль свободный, необходима предварительная регистрация по телефону: 8-953-515-66-08. Добавим, «Зимний калейдоскоп» проводится при поддержке городских властей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×